124

Ватерполистки «Югры» разгромили подмосковный «Штурм 2002» на Кубке России

пресс-служба федерации плавания и водного поло Югры / АиФ

Кириши, 26 сентября – АиФ-Югра. В турнире участвуют 8 команд, разделенных на две подгруппы. Ватерпольная команда «Югра» из Ханты-Мансийска выступает в группе Б вместе с командами из г. Рузы, Москвы и Нижнего Новгорода. В квартете группы А сражаются ватерпольные клубы из Киришей, Златоуста, Волгограда и Санкт-Петербурга.

В стартовом матче 24 сентября ватерполистки Югры встречались с московской командой «Скиф» Центра спортивной подготовки «Измайловское».

Постоянно проигрывая по ходу матча, наши спортсменки при счете 3:7 не сдались и смогли выровнять игру, доведя счет сначала до 8:8, а потом и до 9:9.

И все же подопечные Татьяны Петровой победить в этом матче не смогли. Менее чем за 3 минуты до конца игры наши пропустили в свои ворота 10-й гол, который и принес победу москвичкам.

А в среду, 25 сентября, югорские ватерполистки встречались с командой «Штурм 2002» из г. Рузы Московской области.

Самыми результативными выдались первая и четвертая 10-минутки, когда было заброшено 9 и 10 мячей, 13 из которых влетело в ворота ватерполисток Московской области. Вообще же, наши спортсменки в этом матче меньше шести мячей за период не забрасывали. Как итог – уверенная победа с внушительным счетом 25:8.

Сегодня ханты-мансийская «Югра» сыграет с командой «Олимп» из Нижнего Новгорода, которая также проиграла москвичкам 12:16, но выиграла у ватерполисток из Рузы 9:7.

Команды, которые займут в подгруппах 1-е и 2-е места получат право сыграть в полуфиналах, которые состоятся в пятницу, 27 сентября. Команды, занявшие 3-е и 4-е места в подгруппах, разыграют места с 5-го по 8-е.