Примерное время чтения: 1 минута
141

Дан старт регистрации на Югорский лыжный марафон

Лыжники пройдут дистанцию за два дня
Лыжники пройдут дистанцию за два дня пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Ханты-Мансийск, 20 января - АиФ-Югра.

Началась регистрация на Югорский лыжный марафон.

Два лыжника из Югорска и Междуреченского выразили готовность пробежать 100 километров за два дня. Это Игорь Березовский и Сергей Безвуляк. Они были в числе первых подавших заявки и сразу на две «королевские» дистанции.

Марафон в этом году состоится в новом формате – лыжники пройдут дистанцию за два дня. Организаторы 8 апреля предложат участникам выйти на старт 50 километров классическим стилем. На следующий день, 9 апреля, намечен массовый забег. Здесь участникам надо будет преодолеть дистанцию в 5, 25 и 50 километров свободным стилем.

Добавим, Югорский лыжный марафон в 2022 году включён в мировую серию марафонов Visma Ski Classics Challengers. Это даст возможность участникам гонки в Ханты-Мансийске получать очки престижной мировой серии.

Участие в марафоне бесплатное. Но при себе необходимо иметь QR-код о вакцинации или ПЦР-тест. Регистрация открыта на официальном сайте марафона russiarunning.com.

Добавим, Югорский лыжный марафон проводят с 2013 года. Ежегодно его участниками становятся более 3000 любителей и профессионалов в лыжных гонках. Также на дистанцию выходят олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах