Примерное время чтения: 1 минута
33

ХК «Югра» стал чемпионом России сезона 2025/2026

Югра, 27 мая - АиФ-Югра.

ХК «Югра» обошёл «Химик» и стал обладателем Кубка чемпиона России сезона 2025/2026. Пятая игра завершилась с разгромным счётом 4:0.

Размочить ворота соперника югорчанам удалось лишь на 38-й минуте. Максиму Казакову понадобилось всего пять секунд на точную реализацию численного большинства.

На 46-й минуте Артём Попов обыграл игроков «Химика» возле их ворот и отдал голевую передачу на Алексея Макеева. Вскоре, на 57-й минуте, Макеев сделал дубль и увеличил преимущество команды. На этот раз ассистентом ему выступил Артём Удот. За три минуты до окончания матча игрок «Югры» Владислав Шутов отправился на скамейку штрафников, а гости сняли голкипера. Однако времени на то, чтобы отыграться у гостей не оставалось. Победную шайбу на 58-й минуте Вадим Фаттахов отправил уже в пустые ворота.

«Спасибо большое, много эмоций, много сил оставлено по серии, – подвёл итоги в послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Югра» Александр Перов. — Коротко скажу, что очень достойный соперник, очень сильная команда, и очень непросто нам пришлась финальная серия. Целиком, если подводить итоги сезона, классный сезон получился».

«Мамонты» одержали победу в финальной серии, потерпев лишь одно поражение. Югорчане дошли до главного трофея чемпионата впервые с сезона 2020/2021.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах