141

ХК «Югра» одержал победу над челябинским «Трактором»

Челябинск, 9 декабря АиФ-Югра. Хоккейный клуб прервал серию неудач и поражений и выиграл у сильного соперника – «Трактора» 3 очка.

Иван Хлынцев уже на второй минуте первого матча открыл счет. Вторая шайба залетела в ворота челябинцев с помощью Игоря Магогина. Он на 43-й минуте встречи сделал счет 2:0 в пользу югорчан. Таким образом, ХК «Югра» всухую переиграл челябинский «Трактор» и привез из серии выездных матчей 5 очков.

Стоит отметить, что и у «Трактора» череда неудач не дает оправиться команде. Уже 4 матча подряд челябинцы проигрывают. Главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов: «Четыре матча подряд проиграть дома – это, конечно, ни в какие ворота не лезет. Как бы мы ни настраивали ребят, как бы ни говорили об игровой дисциплине. Есть моменты, когда надо идти в атаку, когда нужно где-то свернуться – этого я не видел. Ну и конечно, мы сегодня опять забросили ноль шайб».

Тем не менее, «Трактор» стоит на 8 месте в Восточной конференции с 45 очками. А хоккейный клуб «Югра» продолжает сидеть в конце таблицы – на 12 месте с 37 очками.

С 11 декабря у югорчан начинается серия домашних игр.