Примерное время чтения: 2 минуты
261

Медики Ханты-Мансийска победили в областной спартакиаде по лыжам

Команда столицы Югры одерживает победу уже два года подряд.
Команда столицы Югры одерживает победу уже два года подряд. Профсоюз работников здравоохранения РФ по ХМАО-Югре
Ханты-Мансийск, 15 марта - АиФ-Югра.

Команда ханты-мансийских медиков заняла первое место на 16-ой областной профсоюзной Спартакиаде работников здравоохранения Тюменской области.

Соревнования прошли в Тюмени. В них приняло участие порядка ста лыжников-любителей из городов и районов Югры и Тюменской области.

Медики соревновались в трех возрастных группах: от 18 до 35 лет, от 35 до 50 лет, от 50 лет и старше, им предстояло на лыжах преодолеть один, два и три километра.

Команду столицы Югры представляли специалисты окружной клинической больницы Ханты-Мансийска. Честь города отстаивали: санитарка отоларингологического отделения Ольга Гришкина, врач-невролог Оксана Тупиленко, врач-сердечно-сосудистый хирург Никита Шариков, инженер ОКБ Александр Зонов, специалист-патологоанатом Андрей Бухтояров и врач физиотерапевт клинической психоневрологической больницы Екатерина Танача.

«Ребята настоящие молодцы, мы по-настоящему гордимся ими. Несмотря на то, что трасса была сложная, скользкая, они справились просто отлично», - порадовалась за победителей инструктор по спорту ханты-мансийской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Калашникова.

Отметим, эта не первая победа команды здравоохранения Ханты-Мансийска на областной спартакиаде работников здравоохранения Тюменской области. В прошлом году югорские медики также заняли первое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах