Примерное время чтения: 2 минуты
324

Отряд Дедов Морозов примет участие в «Кроссе Нации» в Ханты-Мансийске

Евгений Зиновьев / АиФ
Ханты-Мансийск, 15 сентября - АиФ-Югра.

Костюмированный забег Дедов Морозов, в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2017», пройдет в Ханты-Мансийске в субботу 16 сентября в 13:00. Для участия необходимо подать заявку на сайте Юграмегаспорт и прийти в день соревнований, облаченным в кафтан и белую бороду.

1,5 километра пробегут участники соревнований. Самый быстрый Дед Мороз получит специальный приз от Новогодней столицы России. Эта гонка предвещает яркое событие: в декабре Ханты-Мансийск станет главной новогодней площадкой страны – новогодней столицей России, сообщается на сайте администрации города.

Напомним, массовый забег пройдет в эту субботу в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Начнется Кросс нации в 11:30 с регистрации участников массового забега, и выдачи нагрудных номеров. 

Еще одна особенность нынешнего забега — участие маскотов - ростовых кукол. ДЛя них организован отдельный забег на 60 метров. Расстояние маленькое, но преодолеть его будет непросто. Ростовым куклам в этом забеге разрешено все — они могут толкаться, ставить подножки, тянуть за уши, хвосты, носы. Уже известно, что олененок — сивол новогодней столицы будет учасвовать в забеге, а также мамонтенок и рыжий лис. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах