Примерное время чтения: меньше минуты
281

Призовой фонд XIII Югорского лыжного марафона составил 2,5 млн рублей

Югра, 4 апреля - АиФ-Югра.

Призовой фонд XIII Югорского лыжного фонда остался прежним. Как и в прошлом году он составил 2,5 млн рублей, сообщил управляющий банка ВТБ в ХМАО-Югре Виталий Мосунов.

Соревнования проходят в эти выходные в микрорайоне Восточный. Это настоящий праздник спорта. Профессиональные спортсмены и любители выйдут на трассу Югорского лыжного марафона. Они пройдут дистанции 5, 15, 25, 50 километров свободным и классическим стилем.

Денежные призы разыграют в мужском и женском зачёте. «В первый день за первое место в свободном стиле у нас 400 тысяч рублей, за второе — 200 тысяч и третье — 100 тысяч рублей. Во второй день, за классический стиль — 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей», – рассказал Виталий Мосунов.

Организаторы подготовили два вида медалей — один на свободный стиль и один на классику. Теперь те спортсмены, которые бегут два дня, получат две различные награды. Каждому участнику выдадут стартовый пакет с шапочкой и номерной майкой. Майки тоже сделали разными — они отличаются по цвету в зависимости от дистанции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах