Примерное время чтения: 1 минута
222

Сергей Устюгов и Анастасия Кулешова выиграли Югорский лыжный марафон

Всего на лыжню встали более 3,7 тысяч человек.
Всего на лыжню встали более 3,7 тысяч человек. пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Югра, 9 апреля - АиФ-Югра.

Сергей Устюгов и Анастасия Кулешова стали победителями Югорского лыжного марафона.

Как сообщили организаторы марафона, Сергей Устюгов является олимпийским чемпионом в лыжных гонках. Анастасия Кулешова – призер Олимпиады-2018. Спортсмены прошли первыми дистанцию 50 км свободным стилем. Время прохождения дистанции Устюговым – 1 час 49 минут и 44 секунды, Кулешовой – 2 часа 4 минуты и 16 секунд.

Второе и третье место у мужчин завоевали два биатлониста. Это призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов и Никита Поршнев. Среди девушек пришла второй Алина Кудисова. На третьей ступени пьедестала Наталия Бабчина. Победители второго дня марафона удостоены денежных призов. За первые места выделено по 400 тыс рублей. Обладатели вторых мест получили по 200 тыс рублей, третьих – по 100 тыс.

Нынешний марафон был юбилейным, десятым. Всего на лыжню встали более 3,7 тысяч человек. По числу участников это новый рекорд. В Югру для похождения лыжной дистанции прибыли спортсмены из России, Казахстана, Словакии и Эстонии.

Напомним, марафон является ежегодным знаковым спортивным событием в Югре. Как правило, он проходит в апреле и собирает не только большое число участников, но и зрителей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах