Примерное время чтения: 2 минуты
214

В Ханты-Мансийск на шахматный чемпионат приедут гроссмейстеры из 11 стран

Турнир в Югорской шахматной академии.
Турнир в Югорской шахматной академии. пресс-служба Югорской шахматной академии
Ханты-Мансийск, 19 апреля - АиФ-Югра.

Командный Чемпионат мира по шахматам среди мужских и женских команд стартует 16 июня в Ханты-Мансийске, - сообщает «ЮграМегаСпорт».

На протяжении двух недель, с 16 по 28 июня, сильнейшие команды из 11 стран, включая Россию, Китай, США Египет, Норвегию и Украину, будут состязаться за звание лучших.

В состав российской мужской сборной вошли Ян Непомнящий, Александра Костенюк, а также Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Никита Витюгов и Эрнесто Инаркиев. В женской команде — Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Наталья Погонина и Ольга Гиря.

«Чемпионаты пройдут в Югорской шахматной академии, которая стала уже традиционным местом проведения турниров с таким количеством участников», - рассказал исполнительный директор турнира Валерий Радченко.

На протяжении 9 туров гроссмейстеры будут состязаться в умении стратегически мыслить. Шахматистам дадут по 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии, с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

В этом году впервые за всю историю существования мужской и женский командные Чемпионаты мира состоятся в одно время и в одном месте, до этого их проводили раздельно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах