Примерное время чтения: 2 минуты
235

Югорчанин Сергей Устюгов не вышел в финал спринта

Лыжник финишировал четвертым
Лыжник финишировал четвертым Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Ханты-Мансийск, 8 февраля - АиФ-Югра.

Югорский лыжник Сергей Устюгов во вторник, 8 февраля, не вышел в финал спринта на Зимней Олимпиаде в Пекине.  

Он успешно прошел все этапы, дойдя до полуфинала. Сергей Устюгов бежал в первом забеге и финишировал четвертым, где от лидера отстал всего на один ботинок.

Во втором забеге лыжники показали скорость выше и поэтому не пустили Сергея Устюгова в финал.

Напомним, Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира. Он должен был бежать в первой же гонке – скиатлоне. А затем его ждал спринт – коронная дистанция Сергея. Он 22 раза восходил на пьедестал именно в индивидуальной гонке.

Но болельщикам пришлось изрядно понервничать – в скиатлоне Сергей участия не принимал. Как объяснил тренер сборной Маркус Крамер, у Устюгова обострилась старая травма спины. На сложной трассе скиатлона Олимпиада для югорчанина могла закончиться. Но, может, дело не в травме? Может, это хитрая задумка штаба?

Наш главный соперник скандинав Клебо вышел на первый старт и потерпел сокрушительное поражение, допустив отставание в 9 минут.

По идее, к индивидуальному спринту он должен был порядком подустать. А Александр Большунов, завершивший гонку в скиатлоне фееричной победой, снялся со спринта, чтобы восстановить силы для участия в других гонках. Это в разы увеличивало шанс Устюгова на победу.

Но, «гонка жизни» закончилась для Сергея неудачей. Он не вышел в финал. Впереди у лыжников ещё несколько соревнований.

«Мы болеем за него, переживаем. Кулачки держим, чтобы у него всё получилось. Он очень скучает по дому, мы по нему тоже очень скучаем», – поделилась мама Сергея Наталья Устюгова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах