Югорчанки выиграли медали на чемпионате России по плаванию

Соревнования прошли накануне в Казани.
Соревнования прошли накануне в Казани. / Людмила Корвякова / АиФ
Югра, 24 апреля - АиФ-Югра.

Югорские спортсменки удостоены медалей чемпионата России по плаванию.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки Югры, соревнования прошли накануне в Казани. В них поучаствовали 672 спортсмена из российских регионов, а также Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Черногории, Южной Осетии.

Анна Егорова стала обладателем золота, преодолев дистанцию 800 метров вольным стилем. «Настраивалась выплыть из 8:30, но к сожалению, сегодня из-за отсутствия конкуренции, плыла сама с собой, поэтому не смогла показать более высокий результат», – рассказала спортсменка.

«Серебро» в третий день чемпионата получила вартовчанка Елизавета Агапитова. Она прошла второй дистанцию 200 м на спине. По итогам трех дней это третья серебряная медаль спортсменки. Ранее она выиграла серебряную медаль на дистанции 50 м на спине.

Напомним, это не первые награды югорских спортсменов за последнее время. Они приехали с медалями со всероссийских соревнований различного уровня. На днях жительница Югорска Екатерина Чендакова победила на очередных Международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.