Примерное время чтения: 2 минуты
222

«Югра» в серии буллитов обыграла «Сибирь»

Ханты-Мансийск, 6 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу в очередном матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На своем льду 6 октября югорский клуб обыграл «Сибирь» из Новосибирска. Счёт в середине второго периода открыли гости – ворота Георгия Гелашвили поразил Томаш Винцоур. За полторы минуты до конца второго периода ответную шайбу забросил Александр Шевченко.

До конца основного времени счет на табло не изменился. В овертайме команды также не смогли забросить. Судьба встречи решалась в серии буллитов. Победную шайбу записал на свой счет Никита Гусев. Однако героем встречи по праву можно считать голкипера «Югры» Георгия Гелашвили, который многократно спасал команду.

В результате «Сибирь» получила одно очко и вышла в лидеры Восточной конференции. Следом за новосибирцами идет «Югра», имея одинаковое количество очков с омским «Авангардом». При этом «Югра» упрочила свое лидерство в дивизионе Харламова, а в общей таблице Чемпионата КХЛ команда из Ханты-Мансийска поднялась на 5-е место.

Следующий матч «Югра» вновь проведет на своем льду – в четверг, 8 октября, югорчанам предстоит померяться силами с «Амуром» из Хабаровска. Интересно, что «Амур» тренирует Сергей Шепелев, который был наставником «Югры» с 2008 по 2013 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах