Юный пловец из Урая Антон Мальцев обновил мировой рекорд в составе сборной страны.
Как сообщает Telegram-канал «Югра Z Официально», югорчанин триумфально выступил на юниорских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске.
«Антон Мальцев из Урая, воспитанник школы «Старт», завоевал три золотые медали в личном зачете. Он победил на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем», – пишет канал.
Также спортсмен выступил в составе сборной России в качестве соавтора юношеского мирового рекорда в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.
Как ugra.aif.ru писал ранее, спортсменка из Ханты-Мансийска Анна Егорова стала чемпионкой России по плаванию. Состязания на короткой воде прошли в Санкт-Петербурге. Пловчиха завоевала золотую медаль, пройдя дистанцию 200 метров вольным стилем. Югорчанка пришла к финишу с результатом 1 минута 55 секунд и 22 сотых.