Примерное время чтения: 4 минуты
234

Как развлечься и куда пойти в выходные в Ханты-Мансийске: 19 и 20 июля

Анастасия Буякевич / АиФ

Папина школа

В Музее геологии, нефти и газа работает «Папина школа». На сегодняшний день ее посетило около 3 тысяч детей.

Целый месяц мальчишки и девчонки занимались  конструированием и моделированием, изучали технику оригами, разыскивали сундук с сокровищами, проводили химические опыты, изготавливали кристаллы своим руками.

Фото: пресс-служба / БУ ХМАО-ЮГРЫ

«Папина школа» продолжает работать с 1 июля по новому расписанию. Чтобы как можно больше детей смогли посетить занятия в музее, каждую субботу «неорганизованные» дети будут объединяться в группы по интересам и увлечениям, согласно расписанию, передает пресс-служба музея.

Цветной асфальт

19 июля с 12:00 до 13:00 работа Детской игровой площадки «Цветной асфальт» на набережной города Ханты-Мансийска (район Речного вокзала, по ул. Бориса Щербины,3). В программе: рисование мелками на асфальте; игры на свежем воздухе («Гуси Лебеди», «Вышибалы», «Ручеек» и.т.д).

Фото: АиФ / Анастасия Буякевич

19 июля в рамках программы «Ребята с нашего двора» на спортивно-дворовых площадках города пройдет конкурс на лучший рисунок «О спорт! Ты – мир!».

Рыболовный фестиваль

20 июля в Югре отметят окружной рыболовный фестиваль. Открытие фестиваля состоится в 12.00 на стадионе сельского поселения Шапша.

Фото: Из личного архива / Евгения Спиридонова

В рамках фестиваля гостей ждет знакомство с традиционными орудиями рыболовства, веселые конкурсы и викторины, игры на экологическую тематику, мастер-классы, а также выступление творческих коллективов, дегустация национальных блюд из рыбы.

Островок детства

20 июля с 12:00 до 13:00  в Парке  имени Бориса  Лосева состоится детская игровая площадка «Островок детства». В программе: настольные игры (шашки, шахматы, пазлы и т.д.); творческая мастерская (лепка из пластилина, рисование и т.д.); игры на свежем воздухе («Гуси Лебеди», «Вышибалы», «Ручеек» и.т.д).

Фото: АиФ / Анастасия Буякевич

Здесь же с 15:00 до 16:00 пройдет игровая программа «Передай добро по кругу».

20 июля в рамках программы «Ребята с нашего двора» на спортивно-дворовых площадках города пройдет конкурс на лучший рисунок «О спорт! Ты – мир!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах