Примерное время чтения: 4 минуты
247

Как развлечься в выходные в Югре? Афиша на 5-8 сентября

Сюжет Афиша выходного дня Ханты-Мансийск

В эти выходные Ханты-Мансийск отмечает День нефтяника и геолога. Праздник начинается уже сегодня, 5 сентября.

Утром в 11:00 в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» прошла развлекательная программа «Югра – территория детства». В 16:00 там же пройдет концерт ансамбля «Сибирь-Брасс» для покорителей Сибири «Брасс-фейерверк». В 18:00 стартует перфоманс, театр живой скульптуры «Легенды Югры». А в 19:00 театр белой клоунады «Giraffe Royal» из Эстонии покажет спектакль «Карнавал».

В Югорском кинопрокате в 11:00 показали документальный фильм «Тюменский меридиан».

6 сентября в 11:00 состоится торжественная церемония открытия памятного знака выдающемуся деятелю Ханты-Мансийского автономного округа Кабаеву Леониду Николаевичу. Церемония пройдет в Музее геологии, нефти и газа по ул. Чехова, 9. В 12:00 там же состоится открытие выставки «Березовский газ. Точка отсчета».

В 12:30 в органном зале КТЦ «Югра-Классик» пройдет торжественная церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного окружного конкурса в персональных номинациях «Черное золото Югры». В 15:00 для ветеранов и покорителей Сибири представят праздничную концертную программу «У нас одна радость». В 17:00 в фойе КТЦ повторят перфоманс «Легенды Югры». В 18:00 продолжится церемония вручения государственных и окружных наград «Черное золото Югры».

В 18:45 в КТЦ «Югра-Классик» пройдет праздничный концерт «Покорителям Сибири посвящается…».

В 20:00 на центральной площади города пройдет концертная программа «Нефть, энергия, движение».

6 сентября в 11:00 Югорском кинопрокате покажут документальный фильм «Путь к большой земле» и художественный фильм «Два дня».

Музеи Югры с 5 – 7 сентября представят выставки

Государственный художественный музей представляет выставки и экспозиции: «Романовы. Три века», «Ближе к Мамонтам», «Древнерусское искусство XV – XIX вв», «Русское искусство XVIII – XX вв», «Женский образ через века». Время работы с 11:00 до 19:00.

Музей природы и человека представляет выставки и экспозиции «Связь времен», «Город солнца. Архитектура коммунизма», «Остров детства моего», «Причудлив мир природы», «День археолога», «Заповедник». Время работы с 11:00 до 19:00.

В Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева представлена выставка «Владимир Игошев: искренняя исповедь художника».

В галерее-мастерской художника г.С. Райшева показывают выставки «Геннадий Райшев: Пространство и время» и «Геннадий Райшев: Лики Земли».

В этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» представлена экспозиция «Мансийское зимнее стойбище» и «Охотничья тропа». В «Торум Маа» по улице Дунина-Горкавича, 6 показывают выставку из цикла «История семьи в истории страны» – «Человек из рода Бобра», посвященная 65-летию Еремея Айпина.

Каждый четверг мы рассказываем вам о том, какие мероприятия можно посетить в выходные дни в рубрике Афиша. Не пропустите!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах