Ханты-Мансийск, 16 мая — АиФ-Югра. В работе симпозиума и конференции, который пройдет 16 и 17 мая в Ханты-Мансийске, запланированы два круглых стола: «Природопользование: состояние, проблемы, перспективы», который посвящается 75-летию доктора социологических наук Терентия Герасимовича Харамзина, и «Вопросы реконструкции традиционных праздников и обрядов в современных условиях», который приурочен к 60-летию кандидата исторических наук Светланы Алексеевны Поповой.
В работе научного форума примут участие ученые из Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук (г. Екатеринбург), Института лингвистических исследований РАН и Института народов Севера Российского государственного педагогического университета им. Герцена (г. Санкт-Петербург), Института социально-экономических и энергетических проблем Севера (г. Сыктывкар), а также специалисты из Тобольска, Норильска, Якутска, Красноярска, Владивостока, Ижевска и Ханты-Мансийска.
Участники симпозиума и конференции обсудят проблемы традиционного природопользования и социально-экономического развития народов Севера, проблемы сохранения и развития отраслей промыслового и домашнего оленеводства, вопросы взаимоотношений представителей КМНС и недропользователей, рационального использования водных ресурсов при разработке россыпных месторождений в районах проживания коренных народов и др.
17 мая состоится семинар по проблемам оформления архивных материалов в научные статьи и доклады.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть