Примерное время чтения: 2 минуты
100

Югра готовится к XII фестивалю «Дух огня»

Ханты-Мансийск, 2 июля АиФ-Югра. Теперь лучшие дебюты кинофестиваля будут оценены и московской публикой. Проект «Эхо кинофестиваля «Дух огня» впервые реализуют осенью 2013 года в Москве.

Глава региона Наталья Комарова, которая и провела заседание оргкомитета, высказалась по этому поводу: «Это серьезная заявка на расширение возможностей нашего фестиваля, его географии, привлечения к нему внимания. Мы должны дать возможность погреться у нашего огня нашим землякам, которые сейчас живут в других регионах России. Возможно, им ближе будет доехать и посмотреть то, что представил кинофестиваль теперь в Москве», сообщает ОТРК Югра

Ну а главной темой следующего фестиваля станет нефть. Нефть олицетворяет наш автономный округ, да и тема очень широко востребована в мировом кинематографе.

Напомним, кинофестиваль «Дух огня» ежегодно проходит в Ханты-Мансийске. Президентом Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня» является Сергей Соловьев. Фестиваль проводят в Югре с 2003 года. Основателем фестиваля в Ханты-Мансийске стал Александр Абдулов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах