Примерное время чтения: 2 минуты
130

Артисты КТЦ «Югра-Классик» отправятся в десятый гастрольный тур по городам Югры

Фото: АИФ

Ханты-Мансийск, 17 июля АиФ – Югра. Инструментальный ансамбль «Сибирь-Брасс», театр белой клоунады, театр музыки «Деревянная Русь», «Шоу-Карапуз», Ханты-Мансийский театр кукол, вокальный квартет «Солисты Югры», лауреаты и заслуженные артисты со своими концертными и образовательными программами проедут 53 окружных города. В планах организаторов побывать в отдаленных населенных пунктах Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Кондинского, Сургутского, Березовского, Советского, Белоярского, Нефтеюганского и Октябрьского районах.

Отметим, что это не первая выездная встреча артистов со зрителями. Одним из подобных, значимых проектов стал фестиваль искусств «Округ в третьем тысячелетии». Тогда, в преддверии 80-летия Югры творческие коллективы «Югра-Классик» и Сургутской филармонии дали 80 концертов в 80 населенных пунктах региона. Как сообщает пресс-секретарь культурного комплекса, этот проект получил большое количество положительных откликов и оценок со стороны населения.

В этом году гастрольный тур приурочен к 420-летию Березово и 60-летию со дня запуска первого газового фонтана, и пройдет по инициативе депутатов окружной Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах