Главный государственный врач автономного округа Майя Соловьева объявила о начале иммунизации детей, не имеющих прививки против полиомиелита. Вакцинация будет проводиться в 2 этапа: первый - с 27 апреля по 1 мая, второй - с 25 по 29 мая.
Департаменту здравоохранения поручено определить численность прививочных бригад и организовать обучение медицинских работников по вопросам вакцинации, обеспечить хранение и доставку вакцины, а также организовать информирование населения о целях, сроках и месте проведения иммунизации.
Вакцинация объявлена в связи с отсутствием прививок против полиомиелита у 3760 детей в округе в возрасте с 3 месяцев до 17 лет. Данный факт, а также активная трудовая миграция иностранных граждан, создают риск завоза и распространения на территории РФ дикого штамма вируса полиомиелита, сообщили в управлении Роспотребнадзора региона.
Как IT-технологии приходят в жизнь врачей и пациентов Югры
Праздник здоровья пройдет в Ханты-Мансийске
Югорчане могут внести предложения по улучшению работы больниц
Врачи планируют привить от гриппа почти треть населения Югры