Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Югре сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

ХМАО-Югра, 8 апреля АиФ-Югра. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по округу увеличился относительно прошлой недели на 4,4 % среди совокупного населения.

С признаками острых респираторных вирусных инфекций в медучреждения уже обратилось 12558 человек. Клинически «грипп» был диагностирован у 21 человек – жителей города Ханты-Мансийска Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Югорска и Октябрьского района.

По-прежнему, на долю детей до 17 лет приходится большая часть заболевших – 85%, из которых дети дошкольного возраста 3-6 лет – составляют 38,6 %, дети до 2 лет – 32,3%.

С признаками гриппа и ОРВИ было госпитализировано 175 человек.

Высокая заболеваемость регистрируется в Ханты-Мансийском районе, Нижневартовске, Радужном, Урае.

По причине повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся на прошлой неделе частично приостанавливался учебно-воспитательный процесс в 7 ДДУ в Сургуте, Югорске, Покачах, в двух классах детского дома в Нягани.

Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в целях предупреждения заболевания рекомендует населению принимать меры личной и общественной профилактики. Необходимо своевременно обращаться в лечебное учреждение при первых признаках инфицирования. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение, соответствующее состоянию и возрасту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах