Случаи мошенничества в сфере медицинского обслуживания участились в Югре.
Сотрудники вымышленного Центра здоровья предлагали жителям бесплатное медицинское обследование всего организма, а в дальнейшем под давлением заставляли пациентов подписывать договор на крупную сумму денег (от 120 до 160 тысяч рублей). Позже выяснилось, что организация зарегистрирована как салон красоты и не имеет лицензии на предоставление медицинских услуг.
По сообщению департамента здравоохранения Югры, приём в Центрах здоровья проводится на бесплатной основе при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования. Все они работают при государственных медицинских учреждениях.
«Будьте внимательны при выборе медицинской услуги, если вам предлагают что-то подписать – внимательно читайте, особенно то, что написано мелким шрифтом. Дети и внуки пожилых людей – объясните свои родителям, что услуги в медучреждениях по полису ОМС проводятся бесплатно. По возможности, посещайте специалистов с ними, чтобы избежать мошенничества. Сейчас юристы готовят иски в суд. Всем пострадавшим адвокаты советуют написать заявление в полицию и в прокуратуру, а также обратиться в общество по защите прав потребителей», - говорится в сообщении ведомства.
В Нефтеюганском районе мошенники присвоили 500 тысяч рублей страховой фирмы
В Югре у 80-летнего старика выманили 260 тысяч рублей
Жители Югры «ковали» счастье обманным путем
Житель Пыть-Яха «подарил» почти 600 тысяч рублей мошеннику