Сургут, 18 марта АиФ-Югра. Полицейский, случайно выстреливший в ходе операции по задержанию преступника в прохожую, не будет осужден.
Прокуратура по предварительной информации посчитала, что сотрудник ОВО поступил согласно закону «О полиции».
Мужчина, которого пытались обезвредить полицейские, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По данным пресс-службы УМВД по ХМАО, им оказался житель Сургутского района 1985 года рождения.
Проверка по данному факту продолжается, в итоге будет дана правовая оценка действиям всех участников происшествия.
Напомним, вчера наряд ОВО выехал по вызову о буйном поведении мужчины в продуктовом магазине. Злоумышленник достал нож, и тогда полицейским пришлось припугнуть его оружием. В ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел из табельного оружия, пуля попала в случайную прохожую. Она осталась жива, но находится в больнице.
В Сургуте полицейский случайно выстрелил в 59-летнюю женщину
Полицейского из Радужного поймали с наркотиками
В Березовском районе на полицейского напал мужчина с топором
Хулигана стрелявшего в летнем кафе задержали полицейские Югорска
В Нижневартовске полицейские спасли медиков от хулигана