Примерное время чтения: 1 минута
400

Гость из Томской области осужден в Югре за побои, изнасилование и грабеж

Нижневартовск, 22 августа - АиФ-Югра.

Житель Томской области признан виновным в совершении грабежа, нанесении побоев, изнасиловании, угрозах убийством и совершении насильственных действий сексуального характера в Нижневартовске.

Жертвами осужденного стали четыре женщины. Все преступления томич совершил в январе-феврале 2013 года в подъездах жилых домов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре.

У одной из потерпевших мужчина с применением насилия похитил деньги. На другую осужденный напал, угрожая убийством. Женщина оказала сопротивление и громко закричала, чем и спугнула преступника. Третью вартовчанку спасло появление соседей.

«Четвёртая потерпевшая подверглась сексуальному насилию со стороны осуждённого. Злоумышленник, с целью подавления сопротивления девушки, сдавил ей руками шею, после чего изнасиловал, также совершил насильственные действия сексуального характера», – уточнили в Следственном комитете.

Суд назначил жителю Томской области 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Одной из потерпевших мужчина выплатит компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах