Примерное время чтения: 2 минуты
111

Председатель Думы Югры Борис Хохряков посетил Мегион

Мегион, 6 февраля – АиФ-Югра. В Мегионе сменить балок на капитальное жилье готовы 10 семей. Новосёлы уже получили гарантию властей о выделении субсидии на покупку нового жилья. Ещё десять семей находятся в стадии оформления документации.
«Я думаю, что за первыми переселенцами следят с особым вниманием все жители временных посёлков, а когда они въедут в новые квартиры, количество участников программы кратно увеличится. В Мегионе более 800 семей проживают в балках и вагончиках», – заметил Председатель Думы Югры Борис Хохряков, который сегодня находится в Мегионе с рабочим визитом.
Глава парламента отметил, что «самая позитивная новость по итогам 2012 года – это то, что в Югре впервые со времен СССР ввод жилья составил 1 миллион и 12 тысяч кв. метров». Мегион в 2012 году увеличил темпы строительства и ввёл в эксплуатацию более 11 тысяч кв. метров. Председатель Думы округа лично посетил строительные площадки города.
Второй хороший показатель – объём нефти, добытый в Югре за 2012 год. Он превысил ожидаемый на 258 миллионов тонн – добыто примерно 260 млн. тонн.
Знакомя с законодательной деятельностью окружного парламента депутатов думы Мегиона, Борис Сергеевич отметил, что в 2012 году Думой Югры проведено 10 заседаний, принято 464 постановления и 147 законов. Проведено 24 заседания рабочих групп по доработке законопроектов. 80% основных законов так или иначе связаны с качеством жизни югорчан. С целью решения приоритетных задач социальной сферы в 2012 году принято 30 законов.
Депутаты, в свою очередь, рассказали председателю Думы о своих решениях за минувший год и задали интересующие вопросы.
Закончилась встреча тем, что депутат городской думы Раиса Беликова передала благодарность коллегам-депутатам Думы Югры от 600 детей и 40 преподавателей школы искусств города Мегиона. К 45-летию своего учебного заведения они получили собственный автобус, приобретенный за счёт средств из депутатского фонда, сообщает пресс-секретарь Председателя Думы автономного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах