Примерное время чтения: 2 минуты
196

18 молодых учёных Югры получат жилищные субсидии в декабре

Югра, 4 декабря АиФ-Югра. Восемнадцати молодым ученым Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска сегодня в Ипотечном агентстве Югры начали вручать уведомления о жилищных субсидиях.

Общая сумма выплат из бюджета региона составит 28 млн рублей. Льготные выплаты молодому ученому на покупку жилья из окружной казны превышают 1 млн рублей. Размер субсидии зависит от количества членов семьи научного работника.

Напомним, правительство Югры учредило новую категорию «молодой ученый» в прошлом году. Первым участником в сентябре 2012 года стал сургутянин, кандидат биологических наук Сургутского государственного университета.

Семья доцента Югорского государственного университета Дмитрия Тея тоже в числе первых подала документы для участия в программе. Кандидат технических наук скоро отметит новоселье с женой и двумя маленькими детьми.

«Мы с женой давно мечтали о собственном доме, и теперь он у нас есть. Я считаю, поддержка учёных Югры позволяет повысить конкурентоспособность вузов нашего региона и удержать перспективных профессионалов научно-исследовательской сферы в автономном округе», – рассказал заведующей кафедрой ЮГУ, кандидат технических наук Дмитрий Тей .

По условиям программы получить поддержку из окружного бюджета могут молодые ученые, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, осуществляют исследования и разработки в научно-исследовательских организациях, конструкторских бюро, высших учебных заведениях, проектных организациях на территории региона, сообщили в Ипотечном агентстве Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах