Примерное время чтения: 2 минуты
135

В следующем году в Ханты-Мансийском районе откроют 4 пожарных депо

Ханты-Мансийский район, 25 декабря АиФ-Югра. 4 пожарных депо планируется открыть в поселках Выкатной, Сибирский, Кышик и д. Ярки в 2014 году.

В Ханты-Мансийском районе укрепилась пожарная служба. Так, в поселке Елизарово ввели в эксплуатацию просторное здание пожарного депо, в с. Селиярово открыли отдельный пост. Всего в 2013 году открыли 7 отдельных постов в поселках (Елизарово, Селиярово, Листеничный, малый Юганский, Юган, Нарыкары), сообщили в пресс-сулужбе КУ «Центроспас-Югория»​.

Ежегодно Правительством автономного округа выделяются средства на увеличение численности пожарных. Так, в 2014 году предполагается создать 8 отдельных постов на территориях Белоярского, Октябрьского, Ханты-Мансийского и Сургутского районов.

«Есть решение Правительства автономного округа по увеличению численности «Центроспас-Югория» и открытию новых пожарных депо в населённых пунктах там, где их нет. Так, до 2016 года в 62 населенных пунктах Югры должны появится подразделения пожарной охраны», – рассказал директор КУ «Центроспас-Югория» Чекунов Юрий Васильевич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах