Примерное время чтения: 2 минуты
373

Празднование Крещения Господня в Ханты-Мансийске возглавит Епископ Павел

Ханты-Мансийск, 17 января АиФ-Югра. Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавит празднование Крещения Господня в столице Югры.

Как сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийской епархии РПЦ, крещенские празднования во всех храмах Югры начнутся 18 января торжественной службой Крещенского сочельника, завершающего святочную неделю. В этот день христианам предписывается строгий пост, чтобы достойно принять праздник Святого Богоявления.

В Ханты-Мансийске Крещенские Божественные литургии начнутся с 8:00 утра и пройдут в 3-х храмах: Покровском, Знаменском и Воскресенском. После окончания службы из Воскресенского Кафедрального собора начнется крестный ход на реку Иртыш к Иордани, возглавит который управляющий епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

С 11:00 у храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма в честь икон Божией Матери «Знамение» прихожан будут ждать автобусы, которые доставят всех желающих к Кафедральному Собору Воскресения Христова.

В 12:00 на реке Иртыш епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершит великое освящение воды, после чего все желающие смогут набрать крещенской воды и погрузиться в специально оборудованные купели.

По маршруту Трансагенство – Иордань в течение всего дня с интервалом 15 минут буду осуществлять движение маршрутные транспортные средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах