Примерное время чтения: 1 минута
541

В Ханты-Мансийске в праздник Крещения пройдет Крестный ход

Ханты-Мансийск, 16 января - АиФ-Югра.

Крестный ход в честь праздника Крещения Господня пройдет в Ханты-Мансийске наряду с другими мероприятиями и православными обрядами.

19 января в 8:00 в кафедральном соборе Воскресения Христова епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, глава Ханты-Мансийской митрополии, проведет Божественную литургию. Об этом сообщается на сайте Ханты-Мансийской епархии.

В 11:00 стартует Крестный ход от кафедрального собора Воскресения Христова к месту проведения праздника в районе моста через реку Иртыш. Пеший маршрут пройдет от места стоянки у Поклонного Креста до места проведения праздника в районе моста через реку Иртыш.

Также будет организован автобус от кафедрального собора Воскресения Христова (ул. Гагарина, 17) – по ул. Гагарина – по ул. Энгельса – по объездной дороге – через мост на реке Иртыш – к Поклонному Кресту.

В 11:30 планируется освящение воды в Иордани в районе моста через реку Иртыш. А уже с 12:00 до 24:00 горожане смогут окунуться в прорубь и совершить обряд омовения.

Напомним, всего в Югре планируется открыть 47 купелей. В Ханты-Мансийске традиционно будут вырублены 2 иордани в Иртыше - для мужчин и для женщин. А также прорубь для набора святой воды из реки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах