Примерное время чтения: 2 минуты
301

В Ханты-Мансийске под видом риелторов орудуют мошенники

Ханты-Мансийск, 29 июля – АиФ-Югра. Мошенники в Ханты-Мансийске осваивают новые способы обмана людей – теперь они предлагают горожанам снять квартиру по сниженной стоимости.

Как пишут пользователи городского форума, в качестве приманки эти люди указывают цену аренды ниже рыночной. Схема такова: человек, заинтересовавшись предложением, звонит по указанному номеру, его знакомят с условиями сделки. Чтобы увидеть квартиру, клиенту нужно перевести на указанный счет предоплату в размере 3,7 тысячи рублей, некоторым предлагалось заплатить 7 000 рублей. Затем оказывается, что квартиры, которую предлагают арендовать, не существует.

«Дом вместо четырех монолитных этажей имел всего два, и те деревянные, а квартирка-то на третьем этаже находилась», - пишет одна из пользователей форума.

Так, по одному объявлению сдавалась двухкомнатная квартира в новом доме по улице Калинина за 18 000 рублей. Там же были фотографии арендуемого жилья с хорошим ремонтом. 

Жительница Ханты-Мансийска Виктория В. рассказывает: «Я увидела это объявления на сайте Avito и подумала, почему бы не позвонить и не поинтересоваться. Хотя я и понимала, что в Ханты-Мансийске снять двухкомнатную квартиру за 18 тысяч нереально. Сначала мы долго не могли дозвониться по указанному в объявлении номеру. Затем трубку взяла девушка и сказала, что для того чтобы посмотреть квартиру, нужно перевести на счет «агентства» 7000 рублей. Тогда мы и заподозрили неладное. Такими схемами мошенники уже давно пользуются в больших городах, теперь и до Ханты-Мансийска добрались…»

Комментарий представителей полиции Ханты-Мансийска пока получить не удалось. 

Напомним, ранее в столице округа были зафиксированы случаи, когда жители города сдавали внаем жилье, которое им не принадлежит.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах