Примерное время чтения: 2 минуты
265

Данные о деньгах на капремонт каждого дома Югры выложат в Интернет

Сюжет Капремонт в Югре
Эдуард Кудрявицкий / АиФ
ХМАО-Югра, 19 января - АиФ-Югра.

С 1 февраля 2015 года каждый житель Югры сможет в любое время узнать, сколько средств накоплено на капитальный ремонт того или иного многоквартирного дома.

Такая информация будет размещаться на сайте Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Всего за 30-летний срок реализации региональной программы капремонта планируется привести в порядок более 6500 домов общей площадью более 23 млн кв.метров. По расчетам, объем средств, которые пойдут на капремонт оценивается примерно в 60 миллиардов рублей. Предполагается, что программа позволить улучшить жилищные условия более чем 400 тысячам югорских семей.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, важное значение в реализации программы имеет также ответственное отношение граждан к оплате взносов на капитальный ремонт. По данным югорского фонда, лидерами по накоплению взносов на капитальный ремонт стали жители Ханты-Мансийска, Когалыма и Белоярского района - в этих муниципалитетах в 2014 году было собрано более 90% от начисленных средств. Высокие позиции в рейтинге собираемости также занимают Югорск, Лангепас, Нягань, Нефтеюганск, Радужный и Урай. В этих городах уровень накопления средств на капремонт превысил 80% от начисленных средств.

Всего по округу уровень собираемости взносов на капитальный ремонт составил около 60%, что превышает аналогичные показатели в других регионах страны. Среди отстающих Сургут и Покачи, где данный показатель составляет менее 40%.

Всего с сентября 2014 года на капитальный ремонт домов югорчане накопили 500 млн рублей. Каждый третий житель Югры оплачивает квитанции за капремонт в срок и без задержек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах