Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Югре уровень безработицы составляет 0,42%

ХМАО-Югра, 22 января - АиФ-Югра.

3 751 югорчанин числится безработным. Такие данные приводит Департамент труда и занятости населения ХМАО-Югры по итогам мониторинга от 21 января 2015 года.

Самое большое число безработных в Советском районе – 531 человек. Меньше всего безработных в Нефтеюганском районе – 39 человек. В Ханты-Мансийске всего 62 безработных. 

Как отмечается на сайте департамента, число вакансий превышает уровень безработных в 3 раза. Количество вакансий, заявленных в службу занятости – 13 106 единиц.

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос с целью определения настроения работников ХМАО на рынке труда. Оказалось, что к концу 2014 года, каждый десятый ощущал себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще 14% допускали возможность, что могут быть уволены. В сравнении с 2012 годом количество таких работников увеличилось почти в два раза.

При этом 15% жителей ХМАО уверены, что найти работу в их профессиональной сфере очень сложно. И только 5% считают, что это совершенно не составит никакой проблемы. Согласно ответам соискателей, проще всего найти работу специалисту в сферах «Продажи». А вот наибольшие сложности испытывают журналисты и представители сферы искусства, юристы и высший менеджмент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах