Примерное время чтения: 1 минута
162

В Игриме на школьных компьютерах был доступ к сайтам с азартными играми

Игрим, 2 октября АиФ-Югра. Прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства в сфере информационной безопасности при создании и функционировании сайтов общеобразовательных организаций.

В ходе проверки в школах Когалыма, Советского, Белоярского, Нефтеюганска, Сургутского, Берёзовского, Кондинского, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов были установлены нарушения Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Например, на официальных сайтах образовательных учреждений размещались рекламные баннеры, ссылки на сайты, содержащие информацию, не предназначенную для просмотра детьми.

Так, с официального сайта муниципального образовательного учреждения Мулымская СОШ Кондинского района учащиеся могли читать анекдоты о наркоманах, алкоголиках, а также истории эротического содержания.

А вот сайт муниципального бюджетного образовательного учреждения Игримской общеобразовательной школы № 1 предоставлял школьникам возможность участвовать в азартных играх.

Прокуратура уже потребовала устранить все противозаконные баннеры и ссылки на сайты, сообщили в пресс-службе прокуратуры в Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах