Ханты-Мансийск, 17 сентябра - АиФ-Югра. «Квота на 2013 год уменьшена на половину и теперь, я надеюсь, работодатели начнут более ответственно подходить к вопросу привлечения иностранцев на работу», - отметил глава города Василий Филипенко на заседании межведомственной комиссии города по профилактике экстремистской деятельности, которая прошла накануне.
«Таким образом, вместо 15 тысяч иностранцев, которые, согласно заявкам, требуются ханты-мансийским работодателям, в столицу Югры в следующем году приедут работать около 7 тысяч человек. Максимальный объем снижения квоты наблюдается по предприятиям пищевой промышленности, транспортной и строительной отраслей.
Среди основных причин – невыполнение работодателями ряда обязательств перед иностранными работниками, выражающееся в необеспеченности их жильем, социальными выплатами, низкой заработной плате», - сообщил порталу пресс-секретарь главы Ханты-Мансийска, сообщает ИА «Ugra-news».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть