Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Подари ребенку радость». В Нижневартовске стартовала ежегодная новогодняя акция

Нижневартовск, 27 декабря АиФ-Югра. Если в чьем-то детстве больница на месяцы и годы стала домом, а капельницы, пилюли и лечебные процедуры пришли на смену шумным играм, то это совсем не значит, что такому детству не нужны веселые праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Понимая это, нижневартовцы дарят маленьким пациентам онко-гематологического отделения ОДКБ игрушки, развивающие игры, краски, фломастеры – вообще все, что поможит оживить и скрасить больничную жизнь.

– Очень много горожан участвуют в акции, считают такие праздничные мероприятия важными. Пусть ненамного, на несколько шагов, но они приближают больных детей к выздоровлению и приносят им хоть капельку счастья, – говорит депутат городской Думы Любовь Быкова.

По медицинской статистике, шанс выздороветь имеют до 70% ребятишек, для этого нужны дорогостоящие лекарства, которые не могут позволить себе многие семьи. И тогда на помощь приходит благотворительный фонд «Сердце отдаем детям». В 2012 году на его счет поступило более трех миллионов рублей, деньги пошлина приобретение медикаментов и лечение детей за рубежом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах