Примерное время чтения: 2 минуты
263

В Сургуте ремонтируют мост через реку Обь

Сургут, 5 августа АиФ-Югра. Связано это с проведением ремонтных работ дорожного покрытия проезжей части.

Напомним, автодорожный мост через реку Обь был введен в эксплуатацию в сентябре 2000 года. Отметим, что с момента ввода моста в эксплуатацию асфальтобетонное покрытие не ремонтировалось, лишь велись работы по ямочному ремонту. Кроме этого в 2010 году проводились работы по замене деформационных швов.

Однако, еще в 2008 году было отмечено образование на асфальтобетонном покрытии многочисленных трещин, появление локальных выбоин, образование колейности и как следствие – уменьшение толщины асфальтобетонного покрытия, истечение межремонтного срока покрытия. Специалисты связывают это с возросшей интенсивностью дорожного движения по мосту.

Ремонт покрытия моста предотвратит разрушение слоя гидроизоляции, замена которого потребует вдвое больших капитальных вложений для обеспечения сохранности строения, сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры.

Работы будут проводиться круглосуточно. В этот период для обеспечения проезда по мосту организованно реверсивное движение. А уже в середине сентября специалисты планируют завершить все ремонтные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах