Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Югре проходит акция «Собери ребенка в школу»

Югра, 21 августа АиФ-Югра. Сегодня не все родители имеют возможность подготовить ребятишек к школе. Так, в центре внимания в этом году оказались больше 50 семей, находящихся в социально опасном положении. Поэтому уже второй год подряд вгородах Югры в преддверии начала учебного года фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» проводят акцию «Собери ребенка в школу». Фонд предложил предпринимателям и неравнодушным жителям помочь школьникам из малоимущих семей подготовиться к 1 сентября.

«Часть предпринимателей готовы сделать скидку при покупке одежды у них – в этом случае мы вручим семья сертификаты, и родители сами смогут подобрать необходимое детям», – рассказывает о ходе акции специалист фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Ольга Бойко.

Кроме того, 120 тысяч рублей на покупку всего необходимого для школьников выделит главный инициатор акции – фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ».

Акция «Собери ребенка в школу» продолжится до 1 сентября. В течение оставшегося времени любой желающий сможет помочь подготовить ребят к школе, подарив школьникам необходимые для учебы принадлежности, сообщили в пресс-службе общественной приемной депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева и фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах