Примерное время чтения: меньше минуты
295

В Сургуте открыли памятник геологоразведчикам

Сургут, 14 ноября - АиФ-Югра.

Памятник геологам-первопроходцам торжественного открыли в Сургуте, в сквере Геологов на улице Мелик-Карамова.

Он установлен в честь героев, которые открывали месторождения нефти. Эскиз монумента создал авторский коллектив фонда скульпторов России «Единение». В верхней части памятника находятся фигуры геологов-первопроходцев. Установку этого монумента инициировали сотрудники краеведческого музея и совет ветеранов компании «Обьнефтегазгеология». 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах