Примерное время чтения: 1 минута
295

В индивидуальной гонке в Сочи побегут Сергей Устюгов и Алексей Волков

Союз биатлонистов России / Медиа-служба СБР

Сочи, 12 февраля АиФ-Югра. Сергей Устюгов и Алексей Волков выступят в индивидуальной гонке в Сочи.

На 20-километровую дистанцию в Сочи выйдут Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов.

Гонка состоится 13 февраля и начнется в 18.00 по московскому времени.

Алексей ВОЛКОВ
Биатлонист высочайшего класса из города Радужного. В Сочи он, скорее всего, будет выступать в мужской эстафете и индивидуальной гонке. Главный плюс 25-летнего спортсмена – поразительно высокий коэффициент попадания по мишеням, 91%. Это выше, чем у кого бы то ни было в мире. Уязвимое место – слабый ход. Подтягиванием «физики» он занимался весь последний год. Главными соперниками Волкова будут француз Мартен Фуркад, норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и «король биатлона» Уле-Эйнар Бьёрндален.

Напомним, югорский лыжник Сергей Устюгов занял пятое место в спринте на Олимпиаде в Сочи.

Гонка сложилась для Сергея очень драматично. В финальном забеге югорчанину противостояли три шведа и два норвежца. На одном из крутых спусков перед Устюговым упало сразу два лыжника. Сергей попытался их объехать, но россиянин буквально врезался в своих соперников. У него сломалась палка. В итоге он финишировал лишь пятым. Золото досталось Ола Вигену Хаттестаду из Норвегии, серебро и бронза – шведам Теодору Петерсону и Эмилю Йенссону.

Напомним, что на сочинской Олимпиаде Югру представляют 7 спортсменов. Это биатлонисты – Алексей Волков и Екатерина Шумилова, лыжники Александр Легков, Сергей Устюгов, Евгения Шаповалова, Антон Гафаров. Сноубордистка Екатерина Илюхина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах