Примерное время чтения: 2 минуты
131

Югорчане смогут следить за сочинской олимпиадой на 30-метровых экранах

Ханты-Мансийск, 7 февраля АиФ-Югра. Жители Югры смогут следить за событиями сочинской олимпиады на 30-метровых экранах.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, в Ханты-Мансийске состоялась презентация интерактивной площадки «Live sites Sochi 2014», которая располагается в Центре зимних видов спорта. Площадка начнет работу сегодня вечером, 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпиады и будет открыта все дни состязаний.

На больших цифровых экранах югорчане смогут смотреть и прямые репортажи с места событий и лучшие выступления спортсменов. Следить за соревнованиями можно будет на открытом воздухе и в теплом помещении. При этом для болельщиков организуют горячее питание.

«Мы понимаем, что одно дело смотреть по телевизору, когда ты один находишься, и другое дело – атмосфера стадиона, когда все болеют единой командой. Вот этот азарт может быть только на стадионе. Мы не знаем, сколько придет людей, все зависит от температуры воздуха, может быть, холодно, но приглашаем всех. Вместе болеть веселее», – обратился к жителям автономного округа заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

Отметим, во время проведения Игр площадки «Live Sites Sochi 2014», техническим оператором которых выступает компания «Ростелеком», будут работать в семи российских городах, пять площадок откроются в самом Сочи.

Олимпийские игры в Сочи состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года. Соревнования пройдут по 7 зимним видам спорта, среди которых биатлон, бобслей и скелетон, керлинг, хоккей на льду, санный спорт, конькобежный спорт и фигурное катание, лыжный спорт и сноуборд.

Вслед за ними – с 7 по 16 марта 2014 года – состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах