124

Волейболисты «Югры-Самотлора» упрочили лидерство в чемпионате России

Сосновый Бор, 3 марта – АиФ-Югра. В Ленинградскую область волейбольный клуб из Нижневартовска приехал в качестве лидера первенства страны. «Динамо-ЛО» также не относится к числу аутсайдеров.

С первой же партии динамовцы дали понять, что не прочь отобрать у лидера очки. Лишь в концовке партии более удачливыми оказались гости, которые сумели довести партию до победы – 25:23.

Однако второй сет с таким же счетом остался за хозяевами площадки. Многое в исходе матча зависело от того, кто выиграет третью партию. Ее увереннее провел волейбольный клуб «Югра-Самотлор» – 25:20.

Ведя в счете по партиям – 2:1, вартовчане весьма умело действовали и в четвертой партии, которая завершилась также со счетом 25:20, и общая победа – 3:1.

Очень упорной оказалась воскресная встреча. Две партии снова закончились с одинаковым счетом – 25:23. Только теперь в обоих сетах преимущество было на стороне «Югры-Самотлора».

Третья партия завершилась также в пользу гостей – 25:20. Это позволило вартовчанам увезти из Соснового Бора 6 очков.

«Первая игра как-то больше на эмоциях прошла, – сказал капитан нижневартовского клуба Дмитрий Леонтьев. – А сегодня их было уже меньше, обе команды подсели в плане сил. Важно, что остался командный дух. Задача была победить, и мы с ней справились».

После этого тура ВК «Югра-Самотлор», набравший 82 очка, еще больше оторвался от своих преследователей. Идущий на втором вместе «Нефтяник» из Оренбурга уступает лидеру 11 очков.

Следующий тур «Югра-Самотлор» проведет 8 и 9 марта на своей площадке. В Нижневартовск приедет команда «Енисей» из Красноярска.

Красноярские волейболисты в чемпионате России с 69 очками занимают третью строчку, опережая на 5 баллов «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.