124

Волейбол: «Газпром-Югра» уступил «Зениту»

Казань, 8 января - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» из Сургута уступил казанскому «Зениту» в очередном матче Чемпионата России.

Встреча прошла 7 января в столице Татарстана. Сургутяне в упорной борьбе выиграли первый сет (28:26), однако уступили в трех последующих (22:25, 20:25, 19:25).

«Ожидал большего от игры, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Югры» Борис Гребенников. -

К сожалению, в первом сете повреждение получил Константин Бакун и не смог на своем уровне провести остаток матча. Волейбол получился не очень зрелищный, но очень нервный. Я считаю, что эту нервозность своими действиями вносили в игру арбитры. Было очень много ненужных дискуссий и дебатов. Тем не менее, матч с «Зенитом» получился для нас полезным в том плане, что мы вернулись на свой эмоциональный уровень. В том время как «Зенит» и другие команды играли в Кубке, у нас был трехнедельный перерыв и матч в Казани нам в этом плане очень помог. Команда эмоционально зарядилась перед тремя подряд очень важными домашними матчами».

Теперь югорскому клубу предстоит принять на своей площадке «Факел» из Нового Уренгоя (11 января), «Локомотив» из Новосибирска (14 января) и «Губернию» из Нижнего Новгорода (18 января).

На данный момент «Газпром-Югра» располагается на 5 строчке турнирной таблицы.