Примерное время чтения: 2 минуты
92

Игроки ХК «Югра» попросили болельщиков поддержать команду в матче с «Ладой»

Ханты-Мансийск, 5 февраля - АиФ-Югра.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ сегодня в Ханты-Мансийске местная «Югра» встретится с «Ладой» из Тольятти. Этот матч имеет важное турнирное значение для обоих коллективов.

Команды «Восточной конференции» встречались между собой в этом сезоне три раза, и пока по личным встречам впереди «Лада». Югре удалось победить в первой игре в гостях, затем последовали два поражения.

Что касается турнирной мотивации, то она у двух команд запредельная. «Лада», вернувшаяся в элиту отечественного хоккея в этом году, пытается зацепиться за зону плей-офф. В последних пяти матчах клуб с берегов Волги одержал четыре победы, что позволило «Ладе» переместиться на 10 строчку «Востока».

У «Югры» дела идут не так успешно. Команда еще имеет теоретические шансы на попадание в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата. Для того, чтобы эти шансы приумножить, югорчанам необходимо одерживать победы во всех оставшихся играх. «Югра» занимает пока 12 место, отставая от «Автомобилиста», идущего восьмым, на 11 очков.

Неделю назад руководство клуба приняло решение расстаться с тренерским штабом команды. В качестве временного наставника теперь выступает менеджер клуба Андрей Потайчук. Накануне игры с «Ладой» хоккейный клуб подготовил специальный видеоролик – обращение к болельщикам. Игроки просят всех жителей и гостей Ханты-Мансийска прийти и поддержать команду . «Для нас важен каждый голос на трибуне», - говорят игроки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах