142

КХЛ: «Югра» проиграла «Автомобилисту»

Екатеринбург, 1 февраля - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» уступил в Екатеринбурге местному «Автомобилисту», пропустив две безответные шайбы.

В середине второго периода вратаря «Югры» Барри Браста огорчил Александр Нестеров. А на предпоследней минуте матча Дмитрий Мегалинский удвоил счет, реализовав большинство. Замена голкипера на шестого полевого игрока не помогла «Югре» размочить счет.

Это был первый матч «Югры» после того, как был отстранен от работы тренерский штаб по главе с Дмитрием Юшкевичем. Такое решение руководство «Югры» приняло 30 января после поражения от магнитогорского «Металлурга» (3:5).

Исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер команды Андрей Потайчук.

Клуб из Ханты-Мансийска занимает на данный момент 12-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч Чемпионата «Югра» проведет 5 февраля на своем льду – в Ханты-Мансийск приедет «Лада» из Тольятти.