Баскетбол. «Университет-Югра» вырвал победу в Самаре. ФОТО

Борьбу под кольцом ведет Антон Саяпин.
Борьбу под кольцом ведет Антон Саяпин. Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
Самара, 17 февраля - АиФ-Югра.

Волевую победу одержал баскетбольный клуб «Университет-Югра» в очередном матче Чемпионата России среди команд Суперлиги.

Клуб из Сургута 15 февраля играл на выезде с командой «Самара-СГЭУ». В первом периоде хозяева площадки оформили отрыв в 12 очков (27:15), а во втором увеличили его еще на одно очко (17:16). Однако третий период сургутяне выиграли с разгромным счетом 23:8. Заключительная десятиминутка также осталась за югорскими баскетболистами (21:19). Итоговый счет – 75:71 в пользу «Университета-Югры».

Кольцо "Самары" атакует Антон Агеев. Фото: Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
В атаке лучший снайпер "Университета" Никола Лепоевич. Фото: Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
Подбор выиграл Антон Саяпин. Фото: Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
Андрей Андрущенко пытается сорвать атаку хозяев. Фото: Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
Тренер Сергей Ольхов во время тайм-аута. Фото: Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"

Лучшим в составе «Университета» стал сербский легионер Никола Лепоевич, набравший 24 очка.

Ранее, 12 февраля, «Университет-Югра» обыграл в Москве экспериментальную сборную России со счетом 111:107. Основное время матча закончилось с ничейным результатом, для определения победителя командам потребовались два овертайма. Лучшую результативность в этой встрече опять-таки показал Никола Лепоевич, который накидал в кольцо «россиян» 32 очка.

На данный момент в активе подопечных Сергея Ольхова 12 побед и 9 поражений. Команда с 33 очками идет на 9-м месте. Однако плотность в турнирной таблице очень высока – так, команда, идущая на 2-м месте («Новосибирск»), опережает команду, идущую на 10-и месте («Россия») всего на три очка.

Ближайшие два матча Чемпионата «Университет-Югра» снова проведет на выезде. 24 февраля в Екатеринбурге сургутяне сыграют с местным «Уралом», а 27 февраля в Ревде Свердловской области – с клубом «Темп-СУМЗ».

В Сургуте «Университет-Югра» будет играть 6 марта. В гости приедет лидер Чемпионата – «Парма», представляющая Пермский край.