Примерное время чтения: 1 минута
104

Аркадий Дворкович откроет женский чемпионат по шахматам в столице Югры

Валерий Христофоров / АиФ
Ханты-Мансийск, 2 ноября - АиФ-Югра.

Мировые соревнования по шахматам в столице Югры откроет новоиспеченный руководитель международной шахматной федерации Аркадий Дворкович.

Женский чемпионат мира по нокаут-системе, в котором примут участие 64 сильнейшие шахматистки мира, пройдет в Югорской шахматной академии со 2 по 23 ноября.

Уже вчера, 1 ноября, в аэропорту Ханты-Мансийска приземлились первые рейсы со спортсменами. В числе первых высадились на югорской земле - сестры Музычук, сборная Китая  во главе с действующей чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь, Харика Дронавалли из Индии, россиянки Марина Гусева, Наталья Погонина, югорчанка Ольга Гиря и другие. 

Американка Сабина-Франческа Фойшор рассказала: «Я в Ханты-Мансийске уже в третий раз. Первый раз я была здесь на Всемирной шахматной олимпиаде 2010, затем в прошлом году на Командном чемпионате мира среди женщин. Надеюсь, третий раз окажется для меня счастливым. С нетерпением жду первого тура! Мне очень нравится, как нас здесь встречают — с артистами, народными песнями. Разумеется, я счастлива вернуться сюда».

Сегодня в 19:00 в КТЦ «Югра-Классик» состоится открытие чемпионата. До мероприятия Аркадий Дворкович проведет встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой, где будут обсуждаться перспективы развития шахмат в регионе, а также подготовка Ханты-Мансийска к Олимпиаде 2020 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах