Примерное время чтения: 2 минуты
1034

Украинские шахматистки все-таки приедут в Югру на Чемпионат мира

Шахматистка Анна Музычук
Шахматистка Анна Музычук пресс-служба "АУ "ЮграМегаСпорт""
Югра, 9 октября - АиФ-Югра.

Известные шахматистки из Украины Мария и Анна Музычук приняли решение участвовать в Чемпионате мира по шахматам, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Мария Музычук прокомментировала: «Сам факт, что находишься в России, психологически будет давить. Но я выиграла в 2015 году чемпионат мира, проходивший в Сочи. Буду надеяться, что в этом году также сыграю хорошо».

Ее сестра Анна добавила, что она знает, «что страны воюют». Однако на выбор страны, где проходят соревнования, они не могут повлиять.

Девушкам было сложно принять решение. Но на кону стояли титулы спортсменок. Отметим, что Министерство спорта Украины не финансирует участие украинских спортсменов на турнирах в России. А также не видать спортсменам призовых, в случае успешного выступления.

Напомним, соревнования по нокаут-системе пройдут с 1 по 25 ноября 2018 года в Ханты-Мансийске. Всего на турнире выступят 64 спортсменки.

Российскую сборную представляют Валентина Гунина, Ольга Гиря, Александра Костенюк, Александр Горячкина, Анастасия Боднарук, Алиса Галлямова, Екатерина Лагно, Мария Нечаева, Наталья Погонина и Алина Кашлинская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах