Примерное время чтения: 2 минуты
196

Артур Найфонов из Югры стал двухкратным чемпионом Европы по вольной борьбе

Александр Паниотов / Пресс-служба Крайспорта
Нижневартовск, 18 февраля - АиФ-Югра.

На чемпионате Европы по вольной борьбе в Риме победу одержал спортсмен из Нижневартовска Артур Найфонов, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.  

«Двое наших спортсменов Батырбек Цакулов (Сургутский район) и Артур Найфонов (Нижневартовск) выступили накануне в составе российской сборной на чемпионате Европы по вольной борьбе. Батырбек Цакулов  уступил в первой схватке и выбыл из борьбы за медали. Артур Найфонов обошел всех соперников и одержал блестящую победу в весовой категории до 86 кг. Спортсмен из Югры Артур Найфонов стал двукратным чемпионом Европы», - подтвердили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.

В интервью WRESTRUS.RU югорский чемпион рассказал, как настраивался на финал, с какими целями прилетел в Рим. «Проделанной работой я доволен. Настраивался на борьбу с первой до шестой минуты, выложился. Спасибо Богу за эту медаль, за эту победу, спасибо Риму. Одним словом, в Италии побывал, пиццу поел, пасту попробовал, золото выиграл — все галочки проставлены, можно ехать домой», - поделился впечатлениями Атрур Найфонов. Своему другу Батырбеку Цакулову он пожелал не сдаваться и верить в свои силы: «Ему есть куда расти, у него огромное сердце». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах