Примерное время чтения: 1 минута
135

Окружная телекомпания «Югра» будет транслировать биатлон в качестве HD

Анастасия Баженова / АиФ
Ханты-Мансийск, 26 августа - АиФ-Югра.

Окружная телерадиокомпания «Югра» будет транслировать гонки финального этапа Кубка мира по биатлону в формате HD.

Телевизионная трансляция будет осуществляться в соответствии со всеми международными требованиями, с применением эффектов «картинка в картинке», с системой суперзамедленных повторов. И все видео будет в высоком качестве HD.

Генеральный директор телекомпании Валерий Раевский пояснил: »В 2015 году Ханты-Мансийск примет финальный этап Кубка по биатлону, Сурдлимпиаду. Мы транслируем все эти соревнования, и согласно требованиям российских и международных регламентов, мы обязаны вести трансляцию в формате HD».

Накануне инспекторы Международного союза биатлонистов проинспектировали Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Они осмотрели стрельбище, стадион, трассы, дали рекомендации по подготовке к трансляции и встретились с руководством телекомпании. После чего вынесли заключение о готовности к соревнованиям.

Ранее сообщалось, что на модернизацию телекомпании потребуется 1,4 млрд рублей. По словам гендиректора телерадиокомпании Валерия Раевского, бюджетные деньги для приобретения нового оборудования привлекаться не будут, сообщает ЮграPro.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах