8981

Мартен Фуркад подарил золотую медаль югорской школьнице

Ханты-Мансийск, 20 марта - АиФ-Югра.

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад стал первым в спринтерской гонке финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Вторым пришел к финишу Антон Шипулин, показавший неплохую скорость на трассе. Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль. Француз и россиянин показали «чистую» стрельбу.

После победы Фуркад не смог официально оформить «викторию» в общем зачете. Однако шансы у Антона Шипулина бороться за «Большой хрустальный глобус» остались только теоретические.

Он признался после гонки, что будет бороться за «глобус» уже в следующем году, а в этом сезоне хочет сохранить за собой второе место.

Что касается выступления других россиян, то у них гонка явно не получилась. Цветков 14-ый, Волков – 24. Остальные биатлонисты России не попали в тридцатку.

20 марта в столице Югры пройдет женский спринт. На контактные гонки в выходные дни – 21 и 22 марта — практически все билеты уже распроданы.

Во время церемонии награждения Мартен Фуркад снял с себя золотую медаль и подарил ее юной школьнице. Поступок сразу вызвал бурную реакцию в социальных сетях и на новостных сайтах.