Примерное время чтения: 2 минуты
68

Югорские лыжники на Чемпионате мира индивидуальную гонку провалили

Валь-Ди-Фиеме, 28 февраля — АиФ-Югра. В российском квартете на третьем этапе побежит молодая югорская лыжница Мария Гущина. Это для нее уже будет третья гонка в дебютном чемпионате мира среди взрослых. До этого Маша бежала скиатлон на 15, где заняла место, и была 13-й в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км.

На первом этапе за сборную России будет выступать Юлия Иванова из Республики Коми, на втором Алия Иксанова из Татарстана, а финишировать будет бронзовый призер чемпионата мира в индивидуальной гонке Юлия Чекалёва, представляющая Вологодскую область.

Накануне на чемпионате мира-2013 завершилась индивидуальная гонка на 15 км коньковым ходом у мужчин. К сожалению, югорские лыжники — лидер сборной России Александр Легков и дебютант чемпионата мира среди взрослых Сергей Устюгов ее откровенно провалили, заняв 25 и 47 места соответственно из 92 финишировавших спортсменов, отстав от победителя на 2 мин. 28,7 и 3 мин. 25,8 сек.

Еще два россиянина Илья Черноусов и Максим Вылегжанин пересекси финишный створ с 40-м и 57-м временем.

А чемпионом мира стал норвежец Петтер Нортуг, который сумел опередить на 11,8 сек. шведа Йохана Олссона и своего коллегу по сборной Торда Асле Гьёрдалена на и 22,3 сек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах